Врачи пытаются вывести из комы Бобби Кристину Браун, единственную дочь покойной певицы Уитни Хьюстон.

Медики госпиталя в Атланте начали сокращать дозы лекарств, которые поддерживают 21-летнюю Браун в состоянии комы. Как пояснил специалист в области нейрохирургии Санджай Гупта, таким образом врачи хотят понять, в каком состоянии находится мозг девушки, и как он будет реагировать на внешние раздражители. В случае позитивного результата вывод из комы продолжится.

Также стало известно, что в среду, 18 февраля, врачи с согласия родственников Браун заменили шланг от аппарата искусственного дыхания, через который дышала пациентка. Это, по словам Гупты, свидетельствует о том, что медики намерены держать дочь Хьюстон на аппарате искусственного дыхания «еще дни и даже недели».

Гражданский супруг Бобби Кристины Ник Гордон обнаружил ее 31 января в их доме в пригороде Атланты лежащей без сознания в наполненной водой ванне. С тех пор она находится в искусственной коме из-за отека мозга. Полиция проводит расследование происшествия, основными версиями являются несчастный случай, попытка суицида и покушение на убийство.