Боевики не прекращают открывать огонь по позициям украинских силовиков и населенных пунктах Донбасса.

Как передает ТСН, за сутки было зафиксировано 19 обстрелов боевиков - 14 раз из артиллерии и минометов, пять раз - из стрелкового оружия.

На Донетчине пострадали Пески, Водяное и Красногоровка, а поселок Опытное боевики расстреливали из танка.

Самой сложной является ситуация на Мариупольском направлении. Эксперты группы "ИС" сообщают, что в этот район противник стягивает силы. Только за последние сутки зафиксировано пополнение из 350 боевиков.

Командование сектора "М" отмечает, что после подписания двустороннего договора о прекращении огня, украинская артиллерия ни разу не открывала огонь в сторону противника. Своими действиями боевики пытаются обвинить украинскую сторону в нарушении Минских договоренностей и эскалации конфликта.

Как сообщает руководитель «Информационного сопротивления», народный депутат Дмитрий Тымчук на Facebook, южнее Донецка в полосе Степное-Гранитное, в районе Докучаевска, Ясиноватой, Иловайска и на Алчевско-Стахановском участке боевики продолжают уплотнять боевые порядки и перебрасывать подкрепление.

«За последние двое суток зафиксировано прибытие в район полосы Степное-Гранитное трех крупных конвоев снабжения - всего до 40 грузовых автомобилей, а также 24 единицы боевой техники (включая 8 ед. САУ 2С1 «Гвоздика» и 2С3 «Акация» в составе двух огневых подразделений, пять танков, семь ББМ, а также специальные машины, включая командно-штабные машины (КШМ), а также подвижный пункт разведки и управления подразделений ПВО тактического звена)», - пишет Тымчук.

По его данным, также укрепляются позиции артгруппы в районе н.п.Докучаевск. В районе н.п.Ясиноватая отмечается сосредоточение тактической группы российско-террористических войск, имеющей в своем составе как минимум 30 единиц боевой бронированной техник (из них не менее 12 танков), передает УНИАН.

«Зафиксировано прибытие в Иловайск с территории России очередного эшелона с боеприпасами для террористических формирований «ДНР»», - сообщает Тымчук.

Кроме того, активно продолжается процесс восстановления боеспособности формирований войск боевиков на Алчевско-Стахановском участке. С этой целью через Краснодон и Красный Луч идет активная переброска дополнительных резервов.

По информации командира штурмовой роты 5-го отдельного батальона ДУК "Правый сектор" Александра Карася, 22 февраля погибли двое бойцов ДУК "Правый сектор", ранения получили еще двое бойцов добровольческого корпуса.

"Две потери. Кент погиб после похорон своей матери. А утром от враждебного снаряда погиб еще один - друг Правый, Дмитрий Колесников, родом из Волыни", - написал Карась на странице в Facebook.