На личном чемпионате Украины, проходившем в Школе высшего спортивного мастерства, харьковские мастера ракетки завоевали золотые медали в четырех категориях из пяти, добавив к этому еще четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

В мужской «одиночке» харьковчане заняли весь пьедестал почета. Чемпионом страны в седьмой раз стал участник Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Дмитрий Завадский, победивший в финале Артема Почтарева, ставшего серебряным призером, — 22:20, 21:12. Бронза досталась Виталию Конову. Среди мужских пар чемпионами стали харьковчане Геннадий Натаров и Артем Почтарев, которые обыграли в финале в двух сетах с одинаковым счетом 22:20 Дмитрия Завадского и Виталия Конова, ставших в итоге серебряными призерами. На третьем месте — днепропетровский дуэт в составе Андрея Зинухова и Николая Мартыненко. В «миксте» второй раз подряд чемпионами страны стали харьковчане Валерий Атращенков и Елизавета Жаркая, обыгравшие в финале своих земляков Артема Почтарева и Елену Прус. Причем для выявления победителя спортсменам пришлось сыграть три сета — 21:19, 16:21, 21:17. Бронза досталась харьковчанину Геннадию Натарову и Юлии Казариновой из Николаева.

В женском парном разряде чемпионками Украины стали харьковчанка Елизавета Жаркая и Наталья Войцех из Днепропетровска, победившие в решающем поединке наших землячек Владиславу Лесную и Анну Михалькову — 21:14, 21:9. Третье место заняли харьковчанки Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц. И лишь в женской «одиночке» харьковчанка Елена Прус вынуждена была довольствоваться третьим местом. А на первых двух расположились представительницы Днепропетровска: чемпионкой стала Мария Улитина, серебряная медаль досталась Наталье Войцех.

Из Харькова самые юные участники взрослого чемпионата страны отправились в Николаев, где выступили на чемпионате Украины среди юношей и девушек 1996 года рождения. Там спортсмены Харьковской области завоевали шесть медалей — две золотые, две серебряные и две бронзовые. Харьковчанки заняли весь пьедестал в женском одиночном разряде. Владислава Лесная победила в финале свою землячку Марину Ильинскую со счетом 2:1 по сетам, а в матче за третье место Анна Михальков со счетом 2:0 одолела Оксану Жованик из команды Днепропетровской области. Владислава Лесная и Анна Михалькова стали чемпионками Украины и среди женских пар, победив в финале со счетом 2:0 днепропетровских спортсменок Ярославу Гайдук и Оксану Жованик. Кроме того, Владислава Лесная завоевала серебряную медаль в смешанном парном разряде. В дуэте с Иваном Дружченко из Днепропетровской области она в финале проиграла — 0:2 Руслану Сарсекенову и Анастасии Кучер из Николаевской области. В свою очередь, Анна Михалькова вместе с Артемом Ткачуком из Винницкой области в «миксте» завоевала бронзовую медаль.