В Солоницевском учебно-воспитанном комплексе «Жемчужина» участники АТО из числа корреспондентов Регионального медиа-центра Министерства обороны Украины (Харьков) рассказывали о высоком боевой духе украинских воинов, которые сейчас воюют на Донбассе.

На мероприятии присутствовали педагогические работники из учебных заведений Дергачевского района.

– С детьми нашего региона постоянно проводятся разного рода патриотические проекты, направленные на воспитание у них любви к Родине, которая основывается на подвигах наших героев. Только в прошлом году для участников АТО мы подготовили и передали более 2500 оберегов, писем и рисунков. Отмечу, что мы будем продолжать это делать, – отметила директор Солоницевского НПК «Жемчужина» Лилия Клименова.

В конце встречи подполковник Дмитрий Горбунов передал Лилии Клименовой государственный флаг, привезенный из боевой командировки, а также несколько книг об участниках АТО «Кланяемся низко Украинский солдату».

После семинара военные журналисты пообещали всячески помогать педагогам в военно-патриотическом воспитании, а также и в дальнейшем организовывать встречи с участниками АТО и другие патриотические мероприятия.