В Харькове массовые мероприятия будут проводиться только в тех местах, где можно обеспечить безопасность.

Если где-то сложно обеспечить охрану, есть сомнения по поводу безопасности, то будут приниматься решения о том, что мероприятия проводить нельзя. Об этом 27 февраля после заседания координационного совещания по борьбе с организованной преступностью и коррупцией сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

По его словам, о полной отмене массовых мероприятий в городе речь не идет, в частности, сегодня и в последующие дни будут проводиться концерты. Что касается футбольных матчей, то, по его словам, окончательное решение еще не принято.

Игорь Райнин обратился к политическим партиям и общественным организациям с призывом ответственно относиться к вопросам безопасности и не подвергать людей опасности. Он подчеркнул, что против Украины идет агрессия и противостоять угрозе терроризма очень сложно. Особенно это касается Харьковской области, из находящихся поблизости Белгорода и Ростова продолжают координировать диверсантов. Однако правоохранительные органы делают все возможное, подтверждением чему является то, что за три дня удалось раскрыть теракт, произошедший 22 февраля на пр. Маршала Жукова.

Начальник управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар отметил, что сейчас сложно говорить о том, как долго в Харькове будет оставаться повышенной опасность диверсий. Однако документы, изъятые у задержанных диверсантов, свидетельствуют о том, что задачи, которые ставились перед ними, начиная с прошлой весны, они не смогли реализовать. Александр Пивовар уверен, что так будет и дальше.