В 2015 году в Харькове планируют отремонтировать 511 детских и спортивных площадок.

Как сообщил заместитель директора КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Игорь Малюгов, в прошлом году предприятие приняло на баланс 2285 детских и спортивных площадок и отремонтировало 435.

«В ходе осеннего осмотра было установлено, что еще более 500 площадок требуют ремонта. Ломаются, в основном, деревянные элементы – песочницы, качели-балансиры, карусели. Сейчас у нас в цехе изготавливаются ремонтные комплекты на год. Заготовлено уже 80 песочниц, 79 качелей-балансиров, закуплена краска, подшипники и пр. Как только погода позволит, мы тут же начнем ремонт. Большинство аварийных элементов на площадках планируем отремонтировать на протяжении весеннего двухмесячника по благоустройству, все остальное – в течение лета», - сообщил Игорь Малюгов.

По его словам, в этом году на придомовой территории также продолжат установку новых площадок. Всего планируется установить 209 детских и спортивных площадок, которые тоже будут приняты на баланс предприятия, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Кроме того, сообщил Игорь Малюгов, работники предприятия планируют отремонтировать как минимум 215 лавочек на детских площадках и на придомовой территории.