Работы на трассе, по которой в зону АТО отправляется большинство военных колонн и постоянно едут волонтеры и беженцы, пройдут в два этапа.

– В первой половине марта планируется выполнить ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью с привлечением двух специализированных машин-термосов филиалов «Балаклейский РАД» и «Песочинское ДЭП». Кроме того, будет проведена подсыпка щебнем аварийных участков с привлечением автогрейдера и трех самосвалов, – рассказал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.

Во второй половине месяца при благоприятных погодных условиях планируется выполнить ямочный ремонт горячими асфальтобетонными смесями с привлечением самосвалов и средств малой механизации силами шести ремонтных бригад. Также ремонтники вручную выполнят работы по отводу воды с проезжей части и обочин. Ежедневно планируется привлекать к реконструкции 42-х рабочих, 10 самосвалов, один автогрейдер, две специализированные машины-термосы, семь виброплит, один каток, сообщает пресс-служба ХОГА.