В двадцать втором туре конкурса "Угадай счет на табло", посвященного чемпионату Украины по футболу в высшей лиге, читателям "Вечерки" предлагается назвать, с каким счетом завершатся три матча 22 тура.

"Конкурсные" матчи:

1. «Металлист» (Харьков) — «Металлург» (Запорожье) — 14 апреля;
2. «Ворскла» (Полтава) — «Карпаты» (Львов) — 15 апреля;
3. «Днепр» (Днепропетровск) — ФК «Харьков» — 15 апреля.


Ответы будут приниматься по редакционному телефону 392-09-18 в четверг, 12 апреля, и пятницу, 13 апреля, с 11.30 до 13.30 (в другое время ответы приниматься не будут!). Результаты двадцать второго тура и имена победителей «Вечерка» опубликует в четверг, 19 апреля. Напоминаем, что подведение итогов будет проводиться как отдельно по каждому из туров, так и по сумме всех туров конкурса. Победителей каждого тура конкурса ожидают памятные призы от редакции «Вечерки». А тем, кто окажется самым прозорливым по итогам всего сезона, достанутся футбольные мячи с автографами футболистов и тренеров наших любимых команд — «Металлиста» и ФК «Харьков». Участвовать в конкурсе можно, начиная с любого тура. Для составления турнирной таблицы по сумме всех туров конкурса участнику за каждый правильно спрогнозированный результат матча (победа конкретной команды или ничья) будет начисляться одно очко, и еще очко он получит в случае, если предскажет точный счет встречи.

Ничья в Киеве – настоящий сюрприз

В очередном туре конкурса футбольных прогнозов «Угадай счет на табло!», посвященном двадцать первому туру 16-го чемпионата Украины в высшей лиге, принял участие 31 читатель нашей газеты. Из участников предшествующих туров этот тур пропустили 15 — Елена Иванова, Виктор Пищола, Сергей Семирунин, Виктор Дзюбенко, Петр Оникиенко, Андрей Глушков, Артем Алексеев, Александр Приймак, Андрей Коршиков, Валерий Проголаев, Александр Бондаренко, Валерий Лавриненко, Евгений Черненко, Владимир и Наталья Домнины, зато к нашему конкурсу присоединился новичок — Дмитрий Уваренков.

Для начала, как обычно, приведем правильные ответы:
«Динамо» (Киев) — «Металлург» (Донецк) — 0:0
«Черноморец» (Одесса) — «Металлист» (Харьков) — 1:3
ФК «Харьков» — «Таврия» (Симферополь) — 1:1


Из 31 участника тура точный счет матча в Киеве не сумел предсказать никто. Более того, только один Александр Теребилов ожидал ничейного исхода этого поединка, но назвал при этом счет 2:2. Все же остальные дружно объявили победителями динамовцев и, как оказалось, глубоко ошиблись. Таков он — футбол. Также никто из конкурсантов не сумел предугадать точный счет встречи в Одессе. Но вот 13 участников — Борис и Олег Столбецовы, Анатолий Кощеев, Николай Прокофьев, Дмитрий Каменир, Анатолий Удодов, Юрий Гончаров, Ярослав Цыба, Евгений Ганаза, Василий Наумов, Елена Стеблева, Иван и Лидия Данилюк — были уверены в победе «Металлиста», однако называли счет 0:1, 0:2 или 1:2 (от «Черноморца»). А вот точный результат поединка в Харькове сумели спрогнозировать сразу девять конкурсантов — Анатолий Кощеев, Дмитрий Каменир, Юрий Гончаров, Александр Сластин, Ярослав Цыба, Николай Агапов, Денис Диский, Вячеслав Голозубов и Анастасия Чабан. Ничейный исход противостояния «горожан» с крымчанами предсказал также Андрей Серпокрылов, но назвал при этом счет 0:0.
Таким образом, сразу четверо участников набрали в этом туре по 3 очка. Это Анатолий Кощеев, Дмитрий Каменир, Юрий Гончаров и Ярослав Цыба. Все они будут отмечены памятными призами «Вечерки». Награждение призеров двадцать первого тура, как и двадцатого, пройдет в нашей редакции в конце апреля — начале мая (точную дату мы сообщим дополнительно).

После двадцати одного тура в нашем конкурсе сохраняется двоевластие. Турнирную таблицу по-прежнему возглавляют Борис Столбецов и Николай Прокофьев, у которых стало по 38 очков. У Анатолия Королева и Олега Столбецова — по 36, у Ярослава Цыбы — 35, у Александра Сластина — 34, у Виктора Яценко, Анатолия Хамаева, Андрея Серпокрылова и Ивана Данилюка — по 33, у Виктора Галича и Анатолия Кощеева — по 32. Далее идут Николай Крюков и Дмитрий Каменир — по 31, Юрий Гончаров — 29, Валерий Проголаев и Александр Бондаренко — по 28, Анатолий Удодов — 26, Анатолий Лотоцкий — 24, Валерий Лавриненко — 23. 20 очков — у Василия Наумова, 18 — у Александра Брюховецкого, 15 — у Евгения Ганазы, 14 — у Евгения Черненко, 13 — у Дениса Диского, 12 — у Николая Агапова, 11 — у Алексея Тарасюка. 10 очков набрала Анастасия Чабан, 9 — Лидия Данилюк, по 8 — Виктор Дзюбенко и Галина Яценко, по 7 — Елена Стеблева и Александр Теребилов, по 6 — Артем Алексеев и Александр Приймак, по 5 — Сергей Семирунин, Анатолий Банник, Чеслав Налим и Вячеслав Голозубов, по 3 очка — Виктор Пищола, Елена Иванова и Владимир Домнин, 2 — Андрей Глушков, 1 очко имеют Петр Оникиенко и Наталья Домнина, а Андрей Коршиков и Дмитрий Уваренков очков пока не набрали. Но огорчаться ни им, ни другим участникам конкурса не стоит — ведь впереди еще целых 9 туров. И включиться в игру можно с любого из них.

Играйте и выигрывайте!