Лондонский «Арсенал» обыграл «Монако» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и покинул турнир из-за правила гола, забитого на чужом поле.

Прошедшая в Монако встреча завершилась победой «канониров» со счетом 2:0 (первый матч в Лондоне — 1:3 в пользу «Монако»).

Англичане забили по мячу в каждом из таймов. На 36 минуте отличился нападающий Оливье Жиру, а на 79 — полузащитник Аарон Рэмси. Однако лондонцам не хватило этой победы для выхода в четвертьфинал, так как в первой встрече в столице Великобритании монегаски победили со счетом 3:1, благодаря чему прошли в следующую стадию турнира.

Параллельно в Мадриде сыграли местный «Атлетико» и леверкузенский «Байер» (первый матч — 0:1). Основное время закончилось со счетом 1:0 в пользу мадридцев, гол забил полузащитник Марио Суарес на 27 минуте. Из-за равного положения в противостоянии ход встречи перешел в овертайм. Но в дополнительное время команды не выяснили победителя, поэтому была назначена серия пенальти. В ней точнее оказались игроки «Атлетико», реализовавшие три удара из пяти против двух результативных подходов соперника. Решающий пенальти забил нападающий Фернандо Торрес.

Новые соперники «Монако» и «Атлетико» определятся в ходе жеребьевки. Кроме этих команд, в четвертьфинал Лиги чемпионов также вышли мадридский «Реал», французский «Пари Сен-Жермен», мюнхенская «Бавария» и португальский «Порту». Две оставшиеся путевки в следующий раунд в среду, 18 марта, разыграют дортмундская «Боруссия» и туринский «Ювентус», а также каталонская «Барселона» и английский «Манчестер Сити».