Воспитанники Государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» в рамках благотворительной акции «Детская улыбка» собрали несколько сотен детских вещей и игрушек для юных жителей из зоны АТО.

Общий вес гуманитарного груза составил более 300 килограммов.

– Харьковские кадеты не стоят в стороне от проблем своих сверстников из Донбасса. Страдания мирных граждан отражаются болью в их патриотических душах. Ведь они будущие защитники Отечества. Подобные акции мы будем проводить и в дальнейшем, – отметил начальник учебного заведения генерал-майор Алексей Середа.

По словам командования Кадетского корпуса, наибольшую активность по сбору одежды и игрушек проявили молодые члены большого коллектива – кадеты-первокурсники. В числе организаторов благотворительной акции – кадет первой роты Артем Кочергин.

– Я родом из Львова и на Донбассе никогда не был. Однако Украина единая, и страдания луганчан или дончан – это проблемы всего нашего народа. Ребятам я решил отправить несколько своих свитеров, куртку и спортивную одежду. Сейчас я на полном государственном обеспечении и без этих вещей смогу легко обойтись. Гражданам в зоне АТО сейчас очень трудно, поэтому им надо всячески помогать, – сказал первокурсник.

В некоторые посылки парни в форме положили письма с искренними пожеланиями мира и спокойствия.