Первое командное место среди мужчин и второе среди женщин заняла сборная Харьковской области на чемпионате Украины по классическому троеборью, который прошел в Полтаве.

Главным украшением соревнований стали десять новых национальных рекордов Украины в различных весовых категориях. Правда, среди их авторов харьковчан не оказалось. Зато наша землячка Евгения Тишакова, победившая в весовой категории до 84 кг, впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса. Кроме нее, еще двое харьковчанок поднимались на пьедестал почета. В категории до 57 кг второе место заняла Анна Шалепа, в весе до 52 кг Дарья Гарнага стала третьей.

Три серебряные и одну бронзовую медаль завоевали на полтавском помосте харьковские мужчины-«лифтеры». Серебряными призерами чемпионата стали харьковчане Владимир Галкин — в весе до 66 кг, Сергей Белый — в весе до 93 кг и Виктор Мариненко — в супертяжелом весе свыше 125 кг. Другой харьковский «супертяж» Игорь Лотник занял третье место. Кстати, Сергею Белому на этом чемпионате было присвоено почетное звание заслуженного мастера спорта.