Художники творческой группы Kailas-V разработали логотип «Я люблю Харків».

Его можно увидеть в пер. Армянском, напротив дома №2/13. Как сообщила руководитель творческой группы Яна Волк, новый логотип – инициатива самих граффитчиков. По ее словам, это социальный проект, который выражает не только мысли, но и чувства художников.

Технический директор Kailas-V Андрей Пальваль сообщил, что шрифт слова «Харків», изображенного на логотипе, разрабатывали около недели.

«Появилась такая надпись по зову сердца. Она относит нас к популярным надписям I love NY, I love London и т.п. Мы считаем, что в общеевропейском контексте наш город должен занимать если не лидирующие, то одни из самых значимых позиций. Ситуация сейчас непростая, тревожная, и хочется в противовес мнениям, которые порой бытуют, еще раз сказать, что Харьков - это Украина, и мы как граждане своей страны любим свой город», - отметил Андрей Пальваль.

Председатель администрации Дзержинского района Владимир Котковский сообщил, что в районе уже подготовили несколько дворов и фасадов домов для новых граффити. По его словам, есть несколько вариантов рисунков: портреты знаменитых харьковчан, надписи с пожеланиями на каждый день, герои мультфильмов. Также в планах - изобразить новый логотип Харькова в большом формате, передает сайт Харьковского горсовета.

Напомним, что художники Kailas-V нарисовали самые большые портреты Юрия Гагарина и Тараса Шевченко в Украине, сюрреалистическое граффити «Фантазия» на здании по пер. Плехановскому, 3 и другие картины.