• 868
  •  /

Харьковские политехники вплотную приблизились к плей-офф

Харьковский «Авантаж-Политехник» дважды обыграл одного из лидеров чемпионата Украины по баскетболу в мужской высшей лиге — кировоградскую команду «Золотой век».
Матчи проходили в Кировограде. В первой встрече харьковчане поначалу сумели оторваться от соперника на восемь очков, но хозяева площадки перехватили инициативу и ушли на большой перерыв с тремя очками перевеса. Вторая половина матча проходила с преимуществом «политехников», и финальная сирена зафиксировала их победу — 104:94.

Более упорным и напряженным получился повторный матч. От начала до конца игра напоминала качели. Через полчаса на площадке царило равенство — 67:67, но финальная сирена снова зафиксировала победу гостей — 89:90.

«Авантаж-Политехник» занимает в турнирной таблице четвертое место. Для выхода в финальный квартет, который разыграет медали на стадии плей-офф, харьковчанам достаточно выиграть один матч из шести оставшихся. 27 и 28 марта «политехники» встретятся с «Химиком-2» из Одесской области, который опережает харьковчан на одно очко.