Более 6 тысяч участников уже зарегистрировалось для забегов во II Харьковском Международном марафоне.

Как сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, на данный момент в детском забеге, который состоится 10 апреля в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, будут участвовать 1700 детей, в забегах 11 апреля – около 4,5 тыс. участников. Так, дистанцию на 3 км побегут 3,2 тыс. человек, на 10 км – 800, 21 км и 42 км – по 250 участников на каждой дистанции.

Если в прошлом году было всего три развлекательные зоны, в этом году их будет десять. На каждой из них будет играть ди-джей. Кроме того, будет организовано девять пунктов питания, палатка для переодевания, зоны для размещения прессы, вип-зона. Во время забегов также будут дежурить бригады скорой помощи. Обеспечением вопросов безопасности займутся сотрудники СБУ, МВД, ГСЧС, сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, сейчас действует льготная регистрация на участие во II Харьковском международном марафоне. Пробежать дистанции на 10 км, 21 км и 42 км можно всего за 150 грн, купив чип, рюкзак и стартовый номер. При этом спортсмен не сможет получить медаль участника марафона, добежавшего до финиша, и претендовать на победу в забеге. Студенты могут бесплатно поучаствовать в забеге на 3 км. Для этого вузы должны подать списки желающих пробежать эту дистанцию. Также бесплатно участвуют в забегах дети.