Представителям добровольческого батальона "ДУК Правый сектор" было предложено вступить в ряды украинской армии или войти в Нацгвардию, однако они решения еще не приняли.

"Было совещание в штабе сектора "М". Никакие ультиматумы ребятам - представителям добровольческих батальонов не ставились. Им было предложено для систематизации и упорядочивания деятельности всех подразделений, которые выполняют задачи в зоне АТО, либо войти в состав Национальной гвардии Украины, либо же через районные военные комиссариаты призваться в ряды Вооруженных сил Украины. Это процесс взаимовыгодный, поскольку наши силовые структуры получают профессиональных, подготовленных мотивированных воинов, которые имеют боевой опыт и, собственно, они за Украину и за народ готовы стоять до конца. Силовые структуры в состоянии обеспечить полный комплекс социальных гарантий для этих военнослужащих, обеспечить их более серьезными образцами вооружения", - сообщил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, комментируя информацию о том, что военные потребовали от ДУК покинуть позиции близ Широкино.

Он подчеркнул, что решение пока отложено, "ребята взяли паузу для того, чтобы подумать".

Ранее в СМИ появилась информация, что добровольческие батальоны получили приказ покинуть зону проведения антитеррористической операции.