Харьковские строители переходят на европейские стандарты

Харьковские строители переходят на европейские стандарты

31 марта в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А.Н. Бекетова прошла научно-практическая конференция по вопросам внедрения международных стандартов ведения бизнеса и безопасности производства.

Специалисты компании «Шелл» рассказали харьковским строителям о европейских требованиях охраны труда и безопасности производства, а также о нормативах по охране окружающей среды во время строительства, сообщает пресс-служба ХОГА.

– Сегодня Украина активно двигается в Европу, особенно в строительной отрасли. И важно, чтобы те стандарты, которые есть в Европе в вопросах безопасности труда и экологии, у нас неукоснительно соблюдались. Я должен отметить, что мы совместно с Минрегионбудом работали и будем продолжать работать в этом направлении, – отметил в своем приветственном слове ректор университета Владимир Бабаев.

Как отметил генеральный директор ассоциации «Региональное строительство» Виталий Бабенко, строительные организации, которые входят в ассоциацию, в последние годы учитывают и состояние окружающей среды на строительных площадках и на прилегающих к ним территориях.

– И, как пример, в центре Харькова идет строительство Мироносицкой церкви, на строительной площадке работа организована с теми требованиями, которые предъявляет европейское законодательство, – сказал Виталий Бабенко.