В очередных матчах чемпионата Украины в мужской высшей лиге харьковский «Авантаж-Политехник» дважды обыграл на своей площадке команду «Химик-2» из Южного Одесской области и досрочно обеспечил себе путевку в финальный квартет, который в формате плей-офф разыграет медали.

В первом поединке подопечные Валентина Кулибабы серьезных проблем не испытали. Уйдя в отрыв после первого периода — 24:13, они еще больше увеличили его к большому перерыву — 48:23. Даже позволив сопернику немного приблизиться к себе в третьем игровом отрезке — 70:50, харьковчане уверенно довели матч до победы — 94:72. Самым результативным игроком матча стал капитан «политехников» Тимур Арабаджи, набравший 32 очка.

Все нормально для хозяев площадки шло поначалу и в повторном поединке: 28:23 — после первой четверти, 49:38 — после второй, 63:51 — по истечении получаса игры. За четыре минуты до конца заключительного периода харьковчане были впереди со счетом 74:61, но позволили сопернику сократить разрыв и про лучить счет 74:72 за 29 секунд до финальной сирены.  Потом, однако, собрались и довели матч до победы — 78:72. На этот раз Тимур Арабаджи принес 29 очков.

Набрав в 20 матчах 34 очка, «Авантаж-Политехник» поднялся на второе место в турнирной таблице. 8 и 9 апреля в Киеве харьковчане встретятся с местным БК «Киев-Волчья стая».