7 апреля в харьковском Дворце спорта «Локомотив» им. Г.М. Кирпы состоится уникальное для Украины спортивное состязание.

Впервые в одном городе пройдет чемпионат Украины по всем трем видам борьбы: вольной борьбе среди мужчин и женщин и греко-римской борьбеЮ сообщает пресс-служба ХОГА.

В соревнованиях примут участие около 400 борцов изо всех областей Украины. Среди них – призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов Европы и мира. По словам главных тренеров национальных сборных, харьковчан ждет зрелищный и яркий праздник спорта. Его уникальность еще и в том, что соревнования в разных видах борьбы впервые будут проходить одновременно на трех коврах.

– Я думаю, такой яркой борьбы давно не было в масштабах страны, – говорит главный тренер сборной Украины по вольной борьбе Руслан Савлохов. – Это один из отборочных чемпионатов перед I Европейскими Играми в Баку (12-28 июня). Здесь многое будет решаться во многих весовых категориях. Мы увидим здесь серебряного призера Олимпийских игр Валерия Андрейцева, честь Харькова будет защищать двукратный чемпион мира Ибрагим Алдатов. Нужно отметить, что среди харьковчан есть очень сильные претенденты на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Хочется, чтобы люди узнали, что Харьков – спортивный город, и хочется это всем показать.