Злоумышленники завладели дорогой швейной фурнитурой, 50 рулонами трикотажа и шифона.

Сотрудники уголовного розыска Чугуевского райотдела изобличили в совершении преступления 44 и 46-летних местных жителей, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

В середине прошлого месяца с заявлением в Чугуевский райотдел обратилась 31-летняя пострадавшая. Женщина рассказала, что неизвестные обокрали ее гараж, где хранилось имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались ранее судимые 44 и 46-летние местные жители. Подозреваемые признались в содеянном.

Как установило следствие, мужчины знали, что женщина занимается предпринимательской деятельностью в сфере пошива одежды и использует дорогие материалы и фурнитуру. На преступление пошли ночью, сорвали замок на воротах гаража и совершили кражу. Часть краденого они успели продать.

Следователем Чугуевского РО открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок до 6 лет.

На днях мужчинам было сообщено о подозрении в совершении данного преступления. Следствие продолжается.