На селекторном совещании в областной государственной администрации рассматривался вопрос организации проведения в Харьковской области внешнего независимого оценивания-2015.

В этом году в организации процесса есть специфические особенности, сообщает пресс-служба ХОГА. Во внешнем независимом оценивании примут участие более 18 тысяч школьников, будет работать 71 пункт тестирования в пяти городах области: Харькове, Купянске, Лозовой, Балаклее, Краснограде. Большое количество детей будут доставляться автобусами.

Руководителям ГУ МВД и ГСЧС в Харьковской области поручено провести тщательное обследование всех пунктов тестирования и обеспечить их охрану, принять меры по предупреждению случаев возникновения чрезвычайных ситуаций накануне и в дни проведения внешнего независимого оценивания, по каждому объекту разработать план эвакуации на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Департаменту здравоохранения ХОГА – закрепить медицинских работников, обеспечив пункты тестирования необходимыми медикаментами. Начальникам местных органов управления образованием – обеспечить стопроцентную и своевременную явку педагогических работников.

Департаменту экономики и международных отношений ХОГА предстоит решить вопрос работы транспорта в дни проведения тестирования, увеличив, по возможности, количество транспортных средств на маршрутах в городах области, где расположены пункты тестирования, в том числе, на маршрутах от автовокзалов и железнодорожных вокзалов в пункты тестирования.