Помидор является основой многих блюд, сочетая в себе непревзойденные вкусовые качества и огромную пользу для здоровья.

Он весьма полезен при заболеваниях сердца, благодаря высокому содержанию калия.

Помидор прекрасное растение, чьи плоды снискали огромную популярность в нашей стране и для такой популярности есть основания.

Помидор известен, прежде всего, благодаря своим уникальным вкусовым качествам, при этом, на то, чем полезен помидор, мало кто обращает внимание. Так какими же полезными свойствами обладает помидор?

● Помидор содержит большое количество витаминов, макро и микроэлементов.

● В помидоре содержится сильный антиоксидант - ликопин, которые оберегает наш организм от заболеваний сердечнососудистой системы и онкологии.

● Помидоры прекрасный источник органических кислот, таких как лимонная кислота, яблочная или винная, а также ряд других.

● Употребление помидоров способно улучшать настроение и бороться со стрессами и депрессией, данный эффект обусловлен содержанием в помидорах серотина.



Полезные свойства помидоров не ограничиваются только вышесказанным, кроме несомненной пользы для здоровья, помидор активно используется в косметологии. Маска из помидора является прекрасным средством для сохранения молодости и красоты вашего лица.

Помидор является необычной полезным овощем, его регулярное употребление послужит прекрасной профилактикой возникновения и развития практически всех заболеваний, а, в том случае, если заболевание уже имеется, помидор поможет с ним справиться. Употребляйте помидоры и будьте здоровы!