Первую в Харькове систему онлайн-бронирования Feratel открывают в городе 11 гостиниц – членов Туристического совета при Харьковском городском голове.

Подписание договора между КП «Центр развития международного сотрудничества» и гостиницей «Харьков Палас» о внедрении системы состоялось сегодня, 15 апреля. Такие же соглашения ранее подписали другие члены турсовета. Как сообщила начальник отдела развития туристической инфраструктуры и имиджевых проектов Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская, к системе могут присоединиться и другие гостиницы.

По ее словам, комплексная система онлайн-бронирования Feratel - это первая городская система бронирования, которая позволит всем желающим забронировать номер в гостинице на туристическом сайте города www.kharkiv-travel.com, контактируя непосредственно с отелем.

Как рассказала директор КП «Центр развития международного сотрудничества» Татьяна Чернецкая, в дальнейшем гости города смогут заказывать на этом сайте экскурсии, трансферы, ресторанное обслуживание и т.д.

Сегодня же состоялся международный практический семинар по внедрению на туристическом сайте города системы Feratel при участии австрийского эксперта Вальтера Дитла, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета. По его словам, эта система работает в 60 городах Европы, в том числе уже успешно внедрена во Львове и будет внедряться в других украинских городах.