То, о чем так много в последнее время говорили любители бокса – свершилось. Чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе Николай Валуев проиграл решением большинства Руслану Чагаеву, потеряв свой чемпионский пояс и статус непобежденного бойца.

Мало кто верил, что Руслан, который проигрывал Николаю в росте почти двадцать восемь сантиметров, а разница в весе между Валуевым и Чагаевым составляла сорок один килограмм, может победить русского гиганта.
После поединка Николай довольно спокойно заявил, что он, мол, немного отдохнет и начнет подготовку к своему возвращению.
«У меня нет такого любительского опыта, который есть у Руслана Чагаева. К тому же, я позволил ему доминировать в первой части боя и оторваться от меня на картах судей», - охарактеризовал проведенный поединок Николай. – «Но главной моей ошибкой - была слабая работа ног».
«Я думаю, что уже неважно насколько Николай превосходит меня в росте и весе?» - заявил после боя Руслан. – «Я знаю, как надо проводить поединки против больших парней и доказал это».
Громких заявлений о своем будущем Чагаев не делал, радуясь своей победе и поясу чемпиона мира.
После боя журналисты созвонились с Владимиром, чтобы получить от него комментарий, как самого боя, так и возможного развития сложившейся ситуации в будущем.

Владимир, как вы оцениваете поединок Руслана Чагаева против Николая Валуева? 
По моему мнению, Руслан Чагаев без сомнения поединок выиграл, показав хорошую технику. Конечно было интересно наблюдать то, как маленький тяжеловес, победил такого большого супертяжа.

Владимир, думаю, что единственный вопрос, который интересует сейчас всех, состоит в том, а интересен ли Вам теперь поединок против Николая Валуева? 

Без пояса, Николай Валуев, вместе с Вилфридом Заурляндом и Доном Кингом, мне неинтересен, поскольку, моей целью является проведение поединков за объединение титулов чемпиона мира.

Владимир, насколько можно говорить о том, что вы начнете движение к проведению поединка теперь уже с новым чемпионом мира по версии WBA в тяжелом весе Русланом Чагаевым

Сейчас об этом пока рано говорить, пока неизвестно, что же планирует для Руслана его промоутер Клаус-Питер Коль.

Владимир, можете ли вы подтвердить информацию о том, что Вас ожидает поединок против Леймона Брюстера? 

7 июля я выйду в ринг против Леймона Брюстера. Предварительно поединок должен состояться в Кельне, однако место проведения может еще измениться.