Дарья Денисова долго странствует по свету. В дальних путешествиях художница вдохновляется экзотическими красотами и привозит в Харьков живописные впечатления.

В информационно-выставочном центре «Бузок» (ул. Сумская, 25) открылась персональная выставка живописных работ Дарьи Денисовой With Love From... Художница очень молода — три года назад окончила Харьковскую академию дизайна и искусств, отделение монументальной живописи. После окончания вуза сразу выбрала свой путь — начала путешествовать по миру и делиться с окружающими радостными впечатлениями и положительными эмоциями.

Несмотря на молодость художницы, ее работы нашли место в частных коллекциях Украины, России, США и Индии.

Работы на выставке With Love From... были рождены во время недавних дальних странствий — они написаны во время полугодового путешествия по миру. За шесть месяцев Дарья пожила в семи странах, вдохновляясь местным колоритом, и там же живописала увиденные красоты. Выставка объединила две коллекции, которые стали результатом наполненных любовью и светом впечатлений, привезенных молодой художницей из Индии и Черногории. Этим странам Дарья Денисова признается в любви.

— Первая коллекция картин написана в Гоа. Черногория — необыкновенной красоты страна, которая не может не вдохновлять, — делится художница. — Черногория — это мандариновые и оливковые деревья, роскошные пальмы, прозрачное море и великолепные горы. В экспозиции представлены исключительно новые работы, которые еще нигде не выставлялись, — интригует Дарья Денисова.

Выставка завершится 30 апреля.