Сотрудники налоговой милиции за один день обнаружили шесть фактов незаконной реализации табачной и ликеро-водочной продукции.

В одном из поселков Харьковщины сотрудники оперативного управления Харьковской ОГНИ обнаружили магазин с вывеской «Продукты», в котором бизнесвумен продавала сигареты и спиртные напитки. Однако, на просьбу налоговой милиции предъявить документы, которые позволяют ведение данной деятельности, оказалось, что у продавщицы нет лицензии на право осуществления розничной торговли подакцизными товарами.

– Только с данной торговой точки оперативники изъяли 1065 пачек сигарет на сумму около 17 тысяч гринен и 330 литров алкогольных напитков на общую сумму около 25 тысяч гривен, – отмечает исполняющий обязанности начальника оперативного управления ГУ Миндоходов в Харьковской области Дмитрий Резниченко.

Всего за один день налоговики изъяли из незаконного оборота подакцизной продукции на общую сумму более 121,7 тыс. грн, сообщили «Вечернему Харькову» в оперативном управлении Миндоходов.

– Относительно каждого предпринимателя, который вел незаконную хозяйственную деятельность, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164 КУоАП, –  сообщил Дмитрий Резниченко.