Результаты назначенных экспертиз по делу о покушении на Харьковского городского голову Геннадия Кернеса будут получены до конца мая.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, на стадии досудебного расследования в деле по факту покушения на умышленное убийство Кернеса назначено 46 экспертиз.

«Сейчас проводится комплексная судебно-медицинская, баллистическая, медико-криминалистическая экспертиза и техническая экспертиза материалов и средств звуко- и видеозаписи. Результаты планируется получить до конца мая», – сообщили в прокуратуре.

Суд по делу Геннадия Кернеса: заседание не состоялось


В ведомстве отметили, что работники следственного управления ГУ МВД Украины в Харьковской области во время следствия провели 6 обысков, допросили 1138 человек, отработали 682 владельцев автомобилей и продолжают отработку абонентов связи, которые во время покушения были в этом районе.

«Состояние досудебного расследования по факту покушения на умышленное убийство Кернеса (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины) заслушано на оперативном совещании при прокуроре области. По результатам совещания разработан комплекс указаний, направленных на активизацию следствия», – отметили в прокуратуре.