В спортивном клубе Theodoros BoxingClub&CrossFit by Sergey Fedchenko состоялся Первый региональный турнир по боксу "Белые воротнички в ринге".

Целью турнира была популяризация здорового активного образа жизни среди представителей интеллектуальных и творческих профессий харьковского региона. В ринг вышли неординарные личности с активной жизненной позицией.

Бокс «белых воротничков» - это соревнования людей без профессионального опыта тренировок, боксеров-любителей, просто захотевших проверить себя, испытать чувство победы - прежде всего над собой. 



Соревнования интеллектуалов под названием «Бокс белых воротничков» давно завоевали популярность во всем мире. Такое направление в спорте дало возможность людям, занятым умственной деятельностью, изменить свой образ жизни, сделать его активным, эмоционально насыщенным. 

Открывал турнир главный спонсор мероприятия – Александр Доровской, генеральный директор фармацевтической компании «Здоровье».

«Здесь собрались те, кто любит спорт, кто стремится вести здоровый образ жизни, кто ощущает всю полноту эмоций, которые дарит нам спорт. Хочу отметить, что клубу «Теодорос» — первому в Харькове и одному из первых в Украине, где соединены бокс и кроссфит, исполнилось 9 месяцев. Клуб семейный, и все, кто приходят сюда, становятся друзьями!» – отметил Александр Доровской.

Сергей Федченко - чемпион Европы по версии WBO отметил, что благодаря турниру можно не просто попробовать себя в ринге, но еще и получить отличный шанс для старта карьеры бойца.

«Если есть желание достичь результата, нужно преодолевать себя, становиться сильнее, увереннее, выносливее, что помогает не только в спорте, но и в повседневной жизни», – подчеркнул Сергей Федченко, который как никто знает, что такое ринг.

Зрителей ждали зрелищные поединки, встреча с чемпионами, подарки от спонсоров и отличный вечер в кругу друзей.