Ситуация с лесным пожаром в Чернобыльской зоне обострилась.

«Пламя вновь атакует лесной массив в направлении объектов ЧАЭС. Верховой огонь и резкие порывы ветра создали серьезную угрозу распространения пожара в 20 км зоне от ЧАЭС. В огневой зоне около 400 га леса», – написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, премьер-министр Арсений Яценюк в виду ЧП собрал специальную комиссию.

«По тревоге в готовность поднята Нацгвардия и подразделения МВД. Яценюк с офицерами СЧС работает на месте, в непосредственной близости от линии огневой атаки. Я в оперативном штабе в Киеве – в аэропорту – координируем вылеты спецавиации», – отметил также министр МВД.


 

На 18.30 ситуация с лесным пожаром вокруг Чернобыльской станции обострилась. Пламя вновь атакует лесной массив в направл...

Posted by Арсен Аваков on 28 Апрель 2015 г.


Напомним, информация о пожаре на территории комбината «Чернобыльская пуща» поступила в 12.45. Огонь пытаются остановить, сбрасывая воду c вертолетов. Временно исполняющий обязанности главы Госслужбы по ЧС Зорян Шкиряк сообщил, что пожар распространился на площадь около 320 га. Горит трава и частями верхушки леса на 15 ячейках возгорания, из которых три крупнейших. Ситуация осложняется сильными порывами ветра, но на основных очагах удалось частично потушить пожар на верхушках деревьев.