Чемпионат Украины среди девушек и юношей и Всеукраинские соревнования по прыжкам на батуте (прыжкам на акробатической дорожке) памяти Константина Венгеля прошли 24-26 апреля в Киеве.

В соревнованиях приняли участие 153 спортсмена из 15 областей Украины, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Харьковская область была представлена ​​двумя командами. По результатам чемпионата Украины среди девушек команда Харьковской области-1 выиграла золотые медали.

Кроме того, в личном зачете харьковские спортсменки Александра Каракуця заняла второе место в многоборье и второе место в первом упражнении по программе мастера спорта, Анна Афанасьева – третье место в многоборье, третье место в первом упражнении и третье место во втором упражнении по программе мастера спорта. Харьковчанка София Теплухина заняла первое место в многоборье по программе 1 разряда, Полина Стрельченко – третье место в многоборье по программе первого разряда, а Валерия Булах – третье место в многоборье по программе кандидата в мастера спорта.

В общем зачете команда Харьковской области-1 заняла третье место, а команда Харьковской области-2 – седьмое.