Новый сезон открывается 1 мая на двух лодочных станциях в харьковском сквере «Стрелка».

Об этом сообщил администратор лодочных станций Сергей Воробьев.

По его словам, в ходе подготовки к открытию сезона на некоторых лодках пришлось обновить весла, спасательные круги и жилеты, поскольку в прошлом году клиенты, вопреки правилам безопасности, курили в лодках и тушили окурки там же, неаккуратно обращались со спасательными комплектами. Также на самих станциях заменили покрытие из искусственной травы, которое пришло в негодность после зимы.

– Сегодня еще установим лавочки и зонты на набережной, они будут освещаться в тон с мостом. Вечером здесь будет очень красиво, – отметил Сергей Воробьев.

По его словам, стоимость катания в этом году вырастет на 5 грн и составит 30 грн/час с человека. Всего на двух станциях находится 40 лодок разных размеров вместимостью от двух до восьми человек.

За соблюдением правил безопасности во время катания будут следить по два спасателя на каждой станции. По словам Сергея Воробьева, плавать на лодках можно везде, но не заплывая за установленные буйки. Также спасатели не разрешают кататься с алкоголем, сообщает пресс-служба горсовета.