Украинский англоязычный телеканал Ukraine Today 4 мая начал вещание в Германии.

Телеканал доступен в базовом кабельном пакете ведущего провайдера Германии - Unitymedia, который является собственностью Liberty Global. Unitymedia охватывает около 800 городов с населением более 7 млн домохозяйств.

В пресс-службе канала сообщили, что команда Ukraine Today в настоящее время работает над запуском русскоязычной версии телеканала, чтобы противостоять распространению пропагандистских сообщений.

"Германия - это стратегически важная для нас страна, так же, как Украина является стратегически важной и для Германии, и для Европы в целом. Именно поэтому чрезвычайно важно, чтобы эта аудитория получала правдивую и не предвзятую информацию из нашего региона. А запуск русскоязычной версии, который мы запланировали на лето, сделает наш канал интересным не только англоязычным жителям Европы, но и большинству русскоязычного населения" - отметила генеральный продюсер Ukraine Today Татьяна Пушнова.

Напомним, в феврале министр информационной политики Юрий Стець анонсировал запуск телеканал иновещания Ukrainian Tomorrow на базе телеканала БТБ.