Фильм «Дьявол носит Прада», снятый в 2006 году по одноименному роману Лорен Вайсбергер, решили превратить в бродвейский мюзикл.

Продюсером постановки станет Кевин Макколам — обладатель 15 номинаций на премию «Тони».

Сроки начала работы над мюзиклом, а также информация о том, кто исполнит главные роли, не разглашаются. При этом не исключается, что в постановке будут задействованы Мэрил Стрип — исполнительница роли Миранды Пристли, а также Энн Хэтауэй, сыгравшая начинающую журналистку по имени Энди Сакс.

Стрип неоднократно говорила о том, что хотела бы вернуться на театральную сцену. В 2008 году актриса сыграла в экранизации мюзикла «Мамма MIA!». После выхода фильма она издала песенный альбом, за который была номинирована на премию «Грэмми». Хэтауэй в 2012 году снялась в музыкальной экранизации романа Виктора Гюго «Отверженные». Эта роль принесла актрисе «Оскар».

В 2013 году Макколам заключил соглашение с кинокомпанией 20th Century Fox на постановку ряда мюзиклов. Так, в настоящее время ведется работа над мюзиклами по картинам «Миссис Даутфайр» (1993 год) и «История вечной любви» (1998 год).