Каталонская «Барселона» вышла в финал Лиги чемпионов, по сумме двух встреч обыграв мюнхенскую «Баварию».

Ответный матч, прошедший 12 мая в Германии, завершился со счетом 3:2 в пользу немцев (первая игра — 3:0 в пользу «Барселоны»).

Счет был открыт в дебюте игры: на седьмой минуте отличился центральный защитник «Баварии» Мехди Бенатиа. «Барселона» ответила на это двумя голами бразильского форварда Неймара, который забил на 15-й и 29-й минутах.

После перерыва мюнхенцам удалось сравнять счет и выйти вперед. На исходе часа игрового времени забил польский форвард баварцев Роберт Левандовски, а на 74-й минуте точным ударом отметился Томас Мюллер. Несмотря на поражение, «Барселона» прошла в финал благодаря победе по сумме двух встреч.

В другом полуфинале играют мадридский «Реал» и туринский «Ювентус». Первый матч завершился со счетом 2:1 в пользу итальянцев, ответный состоится в среду, 13 мая, в Мадриде.

Финал Лиги чемпионов — 2014/15 пройдет 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.