Народный депутат, экс-комбат "Айдара" Сергей Мельничук намерен подать в суд на генерального прокурора Виктора Шокина, поскольку генпрокурор, по мнению парламентария, занимается его дискриминацией.

"Генеральный прокурор не имеет права говорить об этом, как человек, который имеет наивысшую степень юриспруденции, делать такие заявления, тем более заявления, что меня нет в городе, имея на руках документы и отчеты (где я каждый день нахожусь). Он дискредитирует меня, и я буду обращаться на него в суд", - заявил Мельничук.

Он также заявил, что не собирается никуда уезжать и готов сотрудничать со следствием.

В ходе заседания Рады народный депутат Борислав Береза (внефракционный) заявил, что парламент при рассмотрении вопроса о представлении Шокина на снятие неприкосновенности с депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука должна услышать факты о преступлениях, которые им инкриминируются.

"Я хочу увидеть, что им инкриминируют, на основании чего внесено представление", - сказал Береза.

Он подчеркнул, что в Украине еще никто не отменял презумпцию невиновности.

Как сообщалось, накануне Шокин внес в парламент представления о снятии неприкосновенности с нардепов Сергея Клюева (фракция "Оппозиционный блок") и нардепа, экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука в связи с тем, что они подозреваются в совершении ряда уголовных преступлений.