Движение транспорта по пр. Московскому, на участке от ул. Полевой до ул. Соича, по полосе движения в сторону ул. Морозова, запрещено до 22:00 31 мая.

Как сообщили в Департаменте транспорта, это связано с реконструкцией проспекта на участке - от ул. Доброхотова до ул. Соича, по полосе движения в сторону ул. Морозова.

На период проведения работ объезжать закрытый участок нужно по такой схеме: по ул. Полевой - на участке от пр. Московского до ул. Плехановской, по ул. Плехановской - на участке от ул. Полевой до ул. Соича, и по ул. Соича - на участке от ул. Плехановской до пр. Московского.

Городской общественный электро- и автомобильный транспорт на этом участке будет проезжать.

Кроме того, до 22:00 16 мая движение транспорта запрещено по пр. Московскому - на участке от ул. Доброхотова до ул. Кошкина, при движении в сторону ул. Полевой. Это связано с реконструкцией пр. Московского на участке от Корсиковского путепровода до пер. Электромеханического.

В это время автобусы объезжают указанный участок следующим образом:

полоса движения по направлению к центру:

№249э: пр. Московский - ул. Кошкина - ул. Плехановская - ул. Кирова – пл. Восстания - пр. Московский и далее по маршруту;

№227э: пр. Московский - ул. Кошкина - ул. Плехановская - ул. Кирова - ул. Броненосца «Потемкин» - ДК ХЭМЗ.

Кроме того, троллейбус №13 «парк «Зустріч» - ст. м. «Площадь Восстания» изменит маршрут следующим образом: парк «Зустріч» - ул. Харьковских Дивизий - пр. Московский – ст. м. «Московский проспект».