Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман призвал журналистов и общественность начать кампанию "Стоп прогульщик", предназначенную для контроля за посещением народными депутатами пленарных заседаний парламента.

На согласительного совета депутатских групп и фракций Гройсман пообещал доносить всю информацию о работе нардепов обществу.

"С завтрашнего дня на сайте Верховной Рады будет публиковаться информации о голосовании депутатов, и мы сделаем рубрику "ТОП", чтобы страна знала, кто как голосует, знала прогульщиков, - заявил Гройсман. - Мы будем всю информацию доносить до общества, чтобы каждый отвечал за свои действия. Избравшись в парламент, нужно работать в комитетах, нужно работать в парламенте, нужно голосовать, нужно нарабатывать решения и делать это постоянно".

При этом Гройсман призвал журналистов и общественность начать кампанию "Стоп прогульщик".

"Так, как мы это сделали с "кнопкодавами". На сегодня это явление минимизировано. Поэтому призываю совместно, давайте будем анализировать информацию, которая будет на сайте Рады, и реализовать программу кампанию "Стоп прогульщик", - сказал председатель парламента.