В очередном туре конкурса футбольных прогнозов «Угадай счет на табло!», посвященном двадцать первому туру 16-го чемпионата Украины в высшей лиге, приняли участие 32 читателя нашей газеты.

Из участников предшествующих туров этот тур пропустили 15 — Елена Иванова, Виктор Пищола, Сергей Семирунин, Виктор Дзюбенко, Петр Оникиенко, Андрей Глушков, Артем Алексеев, Александр Приймак, Андрей Коршиков, Валерий Проголаев, Евгений Черненко, Владимир и Наталья Домнины, Николай Крюков, Анатолий Банник.
Для начала, как обычно, приведем правильные ответы:
• «Металлист» (Харьков) — «Металлург» (Запорожье) — 1:0
• «Ворскла» (Полтава) — «Карпаты» (Львов) — 1:2
• «Днепр» (Днепропетровск) — ФК «Харьков» — 1:0

Из 32 участников тура точный счет матча в Харькове сумели предсказать семеро — Андрей Серпокрылов, Александр Сластин, Ярослав Цыба, Евгений Ганаза, Вячеслав Голозубов, Анастасия Чабан и Александр Теребилов. Еще 23 конкурсанта — Анатолий Королев, Анатолий Лотоцкий, Борис и Олег Столбецовы, Анатолий Кощеев, Николай Прокофьев, Виктор и Галина Яценко, Александр Бондаренко, Дмитрий Каменир, Анатолий Удодов, Юрий Гончаров, Валерий Лавриненко, Анатолий Хамаев, Александр Брюховецкий, Виктор Галич, Василий Наумов, Алексей Тарасюк, Елена Стеблева, Иван и Лидия Данилюк, Чеслав Налим и Дмитрий Уваренков — также верили в победу «Металлиста», но при этом ошиблись в счете. А вот точный результат поединка в Полтаве сумели предугадать лишь двое конкурсантов — Виктор Галич и Николай Агапов. Еще трое — Анатолий Хамаев, Александр Брюховецкий и Лидия Данилюк — также ожидали победы «Карпат», но назвали при этом счет 0:1 (от «Ворсклы»). Что касается встречи в Днепропетровске, то ее точный исход предсказали шесть участников конкурса — Анатолий Лотоцкий, Анатолий Кощеев, Виктор Галич, Алексей Тарасюк, Денис Диский и Александр Теребилов. Еще 17 — Виктор и Галина Яценко, Александр Бондаренко, Андрей Серпокрылов, Дмитрий Каменир, Александр Сластин, Анатолий Хамаев, Александр Брюховецкий, Ярослав Цыба, Евгений Ганаза, Николай Агапов, Вячеслав Голозубов Елена Стеблева, Иван и Лидия Данилюк, Чеслав Налим и Дмитрий Уваренков — также ставили на победу «Днепра», но называли при этом другие варианты счета.
Таким образом, победителем тура стал Виктор Галич, который набрал 5 очков. Напомним, что Виктор Анатольевич был лучшим и в двадцатом туре. Браво! У Александра Теребилова — 4 очка. Оба лучших участника будут отмечены памятными призами «Вечерки». Награждение призеров двадцать второго тура, как и двадцать первого, и двадцатого пройдет в нашей редакции в конце апреля — начале мая (точную дату мы сообщим дополнительно).
После двадцати двух туров в нашем конкурсе сохраняется двоевластие. Турнирную таблицу по-прежнему возглавляют Борис Столбецов и Николай Прокофьев, у которых стало по 39 очков. У Ярослава Цыбы — 38, у Анатолия Королева, Олега Столбецова, Александра Сластина и Виктора Галича — по 37, у Анатолия Хамаева — 36, у Виктора Яценко, Андрея Серпокрылова, Ивана Данилюка и Анатолия Кощеева — по 35. Далее идут Дмитрий Каменир — 33, Николай Крюков — 31, Юрий Гончаров и Александр Бондаренко — по 30, Валерий Проголаев — 28, Анатолий Удодов и Анатолий Лотоцкий — по 27, Валерий Лавриненко — 24. По 21 очку — у Василия Наумова и Александра Брюховецкого, 18 — у Евгения Ганазы, по 15 — у Дениса Диского и Николая Агапова, по 14 — у Евгения Черненко и Алексея Тарасюка. По 12 очков набрали Анастасия Чабан и Лидия Данилюк, 11 — Александр Теребилов, 10 — Галина Яценко, 9 — Елена Стеблева, по 8 — Виктор Дзюбенко и Вячеслав Голозубов, 7 — Чеслав Налим. По 6 очков — у Артема Алексеева и Александра Приймака, по 5 — у Сергея Семирунина и Анатолия Банника, по 3 — у Виктора Пищолы, Елены Ивановой и Владимира Домнина, по 2 — у Андрея Глушкова и Дмитрия Уваренкова, по 1 очку имеют Петр Оникиенко и Наталья Домнина, а Андрей Коршиков очков пока не набрал. Но огорчаться ни им, ни другим участникам конкурса не стоит — ведь впереди еще целых 8 туров. И включиться в игру можно с любого из них. Играйте и выигрывайте!