В течение прошлого вечера и ночи ситуация в зоне АТО существенно не изменилась и продолжает оставаться напряженной. Боевики используют артиллерию и минометы запрещенных калибров практически по всей линии разграничения.

Как сообщил на своей странице в Facebook пресс-центр АТО, в частности, из 120-мм минометов и 122-мм артиллерии наемники вели огонь по Водяному, шахте Бутовка, Авдеевке, Опытному, Марьинке, Пескам, Северному, Славному, Гранитному. Ночью по Новоласпе открывали огонь из РСЗО "Град".

На Артемовском направлении с этих же видов вооружения бойовикистріляли по Новогородському, Широкой Балке, Ленинском, Кирово, Золотом, Троицком. Вражеская самоходная артиллерия обстреливала Широкую Балку и Кирово.

На Мариупольском направлении Широкино попало под огонь минометов, гранатометов и стрелкового оружия, а по Счастью ночью более двух часов работала вражеская артиллерия и два танка. Также под обстрел боевиков попали мирные населенные пункты Опытное, Водяное, Авдеевка. С Железной Балки по Горловке била 122-мм артиллерия, несколько раз из минометов обстреляли Авдеевский коксохимический завод.

Беспилотники противника были замечены на Донбассе девять раз.