Российские военнослужащие ГРУ ГШ сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев, задержанные 16 мая бойцами 92-й бригады ВСУ в Луганской области, о своем якобы увольнении из состава вооруженных сил РФ узнали от журналистов.

"Ну, насколько мне известно, сам я не увольнялся, рапортов никаких не писал", - сказал Александров в интервью "Новой газете" в ответ на вопрос, является ли он действующим российским военнослужащим.



Отвечая на вопрос, слышал ли он о сообщении Минобороны РФ, согласно которому с декабря 2014 года он и Ерофеев не являются больше военнослужащими, Александров сказал: "Первый раз слышу от вас".

Александров также очень удивился, когда узнал, что в обнародованном на российском ТВ интервью с его женой она подтвердила его увольнение из армии РФ.

"Я такого не знал. Честно говоря, вы меня шокировали немножко сейчас…", - сказал он.

В свою очередь, Евгений Ерофеев рассказал, что узнал о своем увольнении из интернета.



"Новости доходят из интернета, что от нас якобы отказываются, что мы уволены аж с нового года", - сказал он, отметив, что сам "еще не увольнялся".

Ерофеев подчеркнул, что в госпитале их посетили представители ООН, Красного креста, ОБСЕ - "все приходили, кроме посольства [России]". Он отметил, что понимает, что от него "отказались как от военнослужащего".

Генштаб: военнослужащие 3-й бригады спецназначения ГРУ РФ срочно покидают Донбасс


Напомним, 16 мая в районе 15:00 возле моста близ города Счастье Вооруженные силы Украины совместно со Службой безопасности Украины задержали двоих военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ ГШ РФ с местом постоянной дислокации в городе Тольятти. Среди них - капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров.