Прокуратура Чугуевского района процессуально руководит в уголовном производстве по факту служебной халатности со стороны должностных лиц исполкома горсовета (ч. 1 ст. 367 УК Украины).

По информации прокурора района Александра Сузого, чиновники допустили незаконную приватизацию противорадиационной укрытия, которое находилось в собственности государства.

Установлено, что в 2004 году решением исполкома горсовета право собственности на противорадиационное укрытия площадью 65 кв. м. вместе с комплексом зданий и сооружений перешло от государства к одному из акционерных обществ.

– Однако объекты государственной собственности, необходимые для выполнения им своих функций, не подлежащих приватизации. Чиновники, нарушив действующее законодательство, нанесли существенный вред интересам государства, – отметил Александр Сузый.

Сейчас в указанном уголовном производстве проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного преступления и лиц, его совершивших, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.