Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области разработало Атлас противопожарного упорядочения лесного фонда государственных предприятий Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйств.

Как рассказал заместитель начальника управления организации гражданской защиты ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Владимир Ефремов, это первый и пока единственный в Украине Атлас, предназначенный для обеспечения качественной и оперативной работы по тушению пожаров в лесах Харьковской области.

– Этот атлас разработан в электронном и печатном вариантах и представляет собой карту, где поквартально обозначены расположения лесных массивов нашей области, основные проезды по лесным массивам, места забора воды, магистральные аммиакопроводы, коммуникации, временные вертолетные площадки, санатории и пансионаты, откуда в случае чрезвычайной ситуации нужно будет эвакуировать людей, – отметил Владимир Ефремов.

Информация в Атласе – по всем районам области. И в каждом районном подразделении ГСЧС имеется Атлас лесного фонда своего района. В Главном управлении имеется Атлас с информацией обо всех районах области, сообщает пресс-служба ХОГА.