Один из соратников убитого в Москве Бориса Немцова - Владимир Кара-Мурза - который, по предварительным данным, мог быть намеренно отравлен в России, начал выходить из тяжелого состояния.

"Несколько дней назад Владимир (Кара-Мурза – Ред.) оказался в госпитале, и врачи обнаружили, что его организм был наполнен токсинами. Вскоре большинство его внутренних органов отказало, он был переведен в состояние искусственной комы. Ситуация остается весьма тяжелой, фактически, критической и осложняется тем, что его невозможно эвакуировать из России в другую страну", - сказал в Вашингтоне российский оппозиционер Илья Яшин во время презентации доклада "Путин. Война", передает "Укринформ".

Он отметил, что в московский госпиталь, где находится Владимир Кара-Мурза, приехали врачи из Израиля, которые следят за его здоровьем.

"Есть подозрения, что он был отравлен - некоторые признаки на это указывают", - подчеркнул Илья Яшин.

Вместе с тем он отметил, что появился повод для надежды.

"Буквально, пару часов назад я получил информацию, что наблюдаются некоторые маленькие, но все-таки улучшения. Володя, в частности, начал реагировать на внешние обстоятельства, начал шевелить пальцами и судя, по всему, слышать звуки", - отметил российский оппозиционер.

Конечно, продолжил Яшин, сейчас не время делать какие-то громкие заявления, "нужно просто пожелать Владимиру здоровья и поддерживать его хотя бы морально".