4 июня в 1:11 на перегоне Дачная - Выгода Одесской железной дороги под грузовым поездом произошел взрыв, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

В результате взрыва с рельсов сошли три вагона, пострадавших нет. Грузовой поезд курсировал пустым.

Сейчас на перегоне продолжаются восстановительные работы, задействованы два восстановительных поезда со станций Одесса и Раздельная. Движение по нечетном пути восстановлено - в 8:05 проследовал поезд №105 Киев - Одесса.

В результате взрыва повреждены два метра рельсов на четном и нечетном путях, четыре железобетонные шпалы и провода контактной сети. В расследовании инцидента задействованы правоохранительные органы.

Как сообщает пресс-служба УМВД на Одесской железной дороге, взрыв на 1483 км перегона ст. Дачное - ст. Выгода произошел во время движения грузового поезда, в результате чего произошел сход трех порожних вагонов. В результате взрыва были повреждены два железнодорожных пути.

На каждом из путей повреждено по две железобетонные шпалы длиной 90 см и отсутствуют фрагменты рельсов длиной по 50 см. На участке железнодорожных путей образовалось два воронкообразных углубление диаметром 150 см и глубиной 40 см.