Конкурс в новую полицию в Харькове – пять человек на место.

Более четырех тысяч горожан изъявили желание участвовать в конкурсе на должность правоохранителей и занять 800 вакансий в местной полиции.

Подача документов уже закончена, но к экзаменам и тестам кандидаты пока не приступили, говорят в центре во связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области. Проверять кандидатов в полицейские на профпригодность будут специальные тренеры, которых, также из желающих, набирали кураторы проекта «Моя новая полиция».

– Как будут проходить тесты, сказать пока сложно, но достоверно известно, что отбор будет достаточно жестким. Безусловно, больше всего кандидаты переживают за сдачу нормативов по физической подготовке, – отмечают в МВД. – Среди кандидатов в полицейские есть как мужчины, так и девушки, что касается нынешних профессий претендентов, то их перечень очень разнообразен: много студентов, предпринимателей, а также нынешних сотрудников внутренних дел.

По предварительным данным, проходить тестирование кандидатам в харьковские полицейские предстоит на базе Харьковского национального университета внутренних дел.