Новый проект "Расскажи о герое", цель которого - собрать на одной интернет-платформе аудиовизуальные произведения о событиях на востоке Украины для распространения их в СМИ, начинает Госкомтелерадио.

"На интернет-платформе будет собрана аудиовизуальная продукция (фильмы, теле- и радиопрограммы, ролики и т.д.) о событиях на востоке Украины, противостоянии украинского народа захватнической политике России. Телерадиоорганизации всех форм собственности могут разместить на ней свои собственные произведения. В то же время уже размещенные произведения можно будет беспрепятственно получить и использовать для трансляции в своих эфирах", - заявил первый заместитель председателя Госкомтелерадио Богдан Червак, сообщает пресс-служба комитета.

По его словам, за время с тех пор, как в Украине продолжается война, развязанная Россией, отечественные телерадиоорганизации создали тысячи аудиовизуальных рассказов о подвигах и потерях, боевом пути Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, добровольческих батальонов, волонтеров, врачей и других ее участников. Все эти произведения составляют современную летопись новейшей истории Украины. Важно, чтобы каждый фильм, каждая радиопрограмма имели как можно большую аудиторию и сферу распространения.

Приобщиться к проекту сможет каждый. Для этого необходимо отправить ссылку о своем аудиовизуальном произведении на электронный ящик: pol@tvradio.gov.ua и предоставить Госкомтелерадио неисключительные права на публичное использование этого произведения на телевизионных каналах Украины и его фрагментов для анонсирования показов.

Загрузить размещенную аудиовизуальную продукцию можно по ссылке ftp ://ato5: 111111@81.30.161.206/

Уже сейчас на интернет-платформе размещены фильмы «Батальон Чернигов», «Дальние баррикады», «Национальная гвардия», которые СМИ могут безвозмездно использовать в своей работе.

Дополнительную информацию о проекте Госкомтелерадио можно получить по тел. 279-32-94.