Телеканал СТБ приступил к работе над шестым сезоном шоу «Х-фактор». С Иваном Дорном канал не продлил контракт на следующий сезон.

В этом году за судейским столом появится новый член жюри: им станет солист группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк. Он заменит Ивана Дорна на следующий сезон шоу.

– Участникам необходимо чувствовать, что их наставники искренне верят в их силы, и готовы оказать им поддержку в музыкальном будущем. Поэтому мы очень рады, что кресло судьи займет именно Андрей Хлывнюк, – говорит Оксана Болкун, руководитель творческого объединения, производящего «Х-фактор». – В Украине нет человека, который не знает его песен. Уверена, нам всем будет интересно познакомиться с новым членом жюри.

Новоиспеченный судья «Х-фактора» признается, что хочет дать молодым артистам шанс, которого у него никогда не было.

– Участникам, которые попадут ко мне в команду, я хочу дать шанс, которого у меня никогда не было. Победа важна, но я ищу тех, кто пришел не просто за победой, а кто способен остаться в музыке навсегда, – говорит Андрей Хлывнюк.

Ведущей проекта традиционно будет Оксана Марченко. Судьями шоу «Х-фактор-6», помимо Андрея Хлывнюка, станут Нино Катамадзе, Игорь Кондратюк и Сергей Соседов.

Старт «Х-фактора-6» в эфире СТБ состоится в новом осеннем телесезоне канала.