Ремонт трассы Чугуев-Меловое начнется в ближайшие две недели.

Как сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин в эфире программы «Суспільний інтерес» на ОТБ, недавно назначен новый руководитель Службы автомобильных дорог области - Евгений Зражевец.

«Руководство службы подготовило проект и план действий относительно ремонта дорог в Харьковской области. Я внес поправки, но в целом план меня устраивает. Устраивает меня и настроение руководства службы. Они точно знают, что если не справятся, то будут уволены», - отметил Игорь Райнин.

Председатель ХОГА пояснил, что автодорога Чугуев-Меловое (Луганское направление) действительно находится в аварийном состоянии, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Деньги на ее ремонт должны быть выделены из госбюджета. Я буду придерживаться позиции, что дорога должна быть отремонтирована в этом году. Относительно ее ремонта у нас нет расхождений с Минтранспортом. Мои пожелания – чтобы дорога была качественно отремонтирована, но нужно понимать, что она ведет в зону АТО, по ней ездит тяжелая техника, и все равно дорога будет разрушаться», - сказал Игорь Райнин.

Также руководитель области рассказал, что в ближайшее время начнется ремонт на участке Харьков-Богодухов автодороги Харьков-Сумы. Кроме того, и на других трассах по области в течение двух недель планируют начать работы.

«Мы разбили область на пять зон и начнем ремонты с юга - Зачепиловки, Сахновщины. Работы будут выполняться качественно, по европейским технологиям. Я буду всячески лоббировать интересы области в Минтранспорте. Буду требовать качество. И, как уже говорил, никому украсть не дам», - заверил Игорь Райнин.