Россияне решили одеть своих "ринг-герлз" в закрытую одежду в знак уважения к представителям всех религиозных конфессий.

Девушки в ринге на боксерских шоу промоутерской компании "Мир бокса", которая организует подавляющее большинство боев в России, будут анонсировать раунды в закрытой одежде в знак уважения к представителям всех религиозных конфессий, рассказал ТАСС руководитель компании Андрей Рябинский.

"На наших шоу присутствуют люди разных культур. Также в рамках вечеров на ринг выходят боксеры-мусульмане, к которым мы относимся с уважением. Нам понравился более сдержанный и солидный формат. Это серьезное спортивное мероприятие международного уровня, а не стриптиз-клуб", - отметил Рябинский.

Глава компании также добавил, что традиция "ринг-герлз" носить бикини появилась в США. "Мир бокса" же выступает за то, чтобы девушки были красивыми, но выглядели скромно.

На последнем турнире этой компании, который состоялся 22 мая в Москве, раунды анонсировали девушки в закрытой одежде.

Напомним, первые "ринг-герлз" появились в 30-40-х годах прошлого века и занимались анонсированием раундов, вынося таблички с номерами. Часть девушек также снимаются для известных мужских журналов.

В мире случаев, подобных российскому, зафиксировано не было. В арабских же странах во время шоу услугами "ринг-герлз" не пользуются, заменяя их конферансье.