Ямочный ремонт выполнен почти на 85 тыс. кв. м дорог области.

По информации заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Евгения Шахненко, на начало июня государственным предприятием «Харьковский облавтодор» выполнен ямочный ремонт на 84416 кв.м дорог, из них 63926 кв. м - на дорогах государственного значения, 20490 кв. м - на местных дорогах.

«Работы выполнены на дорогах Киев-Харьков-Довжанский, Харьков-Ахтырка, Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, Харьков-Волчанск-КПП «Пески», Чугуев-Печенеги-Великий Бурлук и на местных дорогах: Сахновщина-Большие Бучки, Революционное-Радьково, подъезд к с.Охочее», подъезд к с.Хорошево», - отметил Евгений Шахненко.

Также на основных дорогах области выполнялись другие работы по текущему ремонту дорог. С начала года установили и заменили 727 ед. дорожных знаков, на 95 пешеходных переходах нанесли дорожную разметку, окрасили 12436 п. м транспортного ограждения, 3850 п. м - перильного ограждения на мостах и ​​путепроводах, установили 471 сигнальный столбик, окрасили 90 ед. автопавильонов.

Работники облавтодора убрали мусор на 217 км вдоль обочины окружной дороги вокруг Харькова и выполнили покос травы на 1069 км, передает официальный сайт ХОГА.