Фантастический фильм "Земля будущего" с Джорджем Клуни и Хью Лори провалился в мировом прокате, из-за чего компания Walt Disney Pictures может потерять от 120 до 140 миллионов долларов.

Как передает The Hollywood Reporter, убытки, которые понесет киностудия, станут самыми крупными со времен выхода на экраны ленты "Одинокий рейнджер" в 2013 году.



На создание "Земли будущего" компания потратила 180 миллионов долларов, еще 150 миллионов ушло на продвижение картины, которая за три прокатные недели не смогла окупить даже затраты на производство.

"Земля будущего" - не единственный фильм, который провалился в прокате в 2015 году. Не удалось достичь высоких показателей лентам "Восхождение Юпитер" с Милой Кунис и Ченнингом Татумом (Warner Bros.) и "Седьмой сын" (Universal).

"Землю будущего" называли одним из самых ожидаемых фильмов 2015 года. Главные роли в нем исполнили Джордж Клуни, Хью Лори, Бритт Робертсон и Рэффи Кэссиди. В основе сюжета - приключения девушки по имени Кейси, которой предстоит предотвратить апокалипсис.